ESP
martes, 21 de enero de 2020
Primaria y Secundaria alzan sus voces.
- Por: Equipo de Marketing
20/12/2019 - 354 Visitas


Los villancicos suenan con fuerza en nuestro Colegio.


 

 Un salón de actos repleto de público y totalmente entregado en cada actuación.

Durante toda la mañana (desde Primero de Primaria hasta Cuarto de ESO) se ha celebrado en el magnífico Salón de Actos del Colegio el Certamen Anual de Villancicos.

Alumnos y profesores han participado con distintas puestas en escena, desde Villancicos populares hasta versiones más modernas, acompñados de instrumentos musicales e incluso algunos cursos se han animado a hacer alguna representación acompañando a la canción. Puedes ver un resumen de ello al final de esta entrada o aquí

Además de cada curso, el Coro del Colegio y un grupo de profesores han querido unirse a la fiesta de la Navidad.

 

 En ambas sesiones la Asociación de Padres del Colegio ha aprovechado para entregar los diplomas y premios correspondientes a los ganadores del Concurso de Tarjetas Navideñas y del Calendario 2020.

A continuación la lista de ganadores:

 


FINALISTAS Y PREMIADOS (*)

CONCURSO NAVIDAD

(3º - 6º)



IRENE ROBLES ARCAS

1º ESO A 

1

 CANDELA PALACIOS ENCINAS

1º ESO A 

2

 ALEJANDRA Mª GUTIÉRREZ MORENO

2º ESO B  

3

ANA YUSTE MUÑOZ

1º ESO B 

4

 JESÚS de Mª FERNÁNDEZ ARAGÜEZ

2º ESO A 

5

 RAFAEL FERNÁNDEZ ARAGÜEZ

3º ESO A 

6 *

 JOSÉ PABLO MARTÍN ROMÁN

1º ESO A 

7

 RODRIGO J. BERMÚDEZ IRANZO

2º ESO A 

8

 JAVIER FRANCO VALLE

1º ESO A 

9

 PAULA ALVERO HUECAS

3º ESO B 

10

 JULIA BURGOS OLIVER

2º ESO B 

11

 ELENA TOLEDO PÉREZ

1º ESO B 

12


FINALISTAS Y PREMIADOS (*)

CONCURSO NAVIDAD

E.S.O.



 MARÍA MUÑOZ MARTÍN

5 AÑOS A

1

 MANUEL LARA CLAVERO

1º A

2

 DARÍO BOCOS ATENCIA 

3 AÑOS A

3

 ANAÍS CORONADO DELGADO

1º B

4

 MARTINA ANDÚJAR LADAGA

2º A

5

 ÁNGEL CABELLO MÉNDEZ TRELLES

2º B

6*

 ALEJANDRA ARAGÜEZ DÍAZ

2º B 

7

 DANIEL QUINTERO ROJO

1º B

8

 DANIEL MERCADÉ VENEGAS

2º A

9

 HÉCTOR IBÁÑEZ DE ALDECOA ROMERO

1º A

10

 VEGA MUÑOZ JIMÉNEZ

2º B

11

 CRISTINA TORRES FUNAR

4 AÑOS B

12

FINALISTAS Y PREMIADOS (*)

CONCURSO NAVIDAD

(INFANTIL – 1º y 2º)


PREMIADAS-OS CONCURSO CALENDARIO APA 2020


 CAYETENO BONILLA PASTOR

2º ESO A 

1


 NEREIDA AGUIRRE FERNÁNDEZ, DANIELA BENÍTEZ FERNÁNDEZ, Mª FERNÁNDEZ VILLALOBOS y CARMEN NAVARRETE ROMERO

1º ESO B

2

(grupo)

 CRISTINA CARMONA FERNÁNDEZ

2º ESO A 

3


 DARÍO MÁRQUEZ NAVARRO

2º ESO A 

4


 DARÍO BOCOS ATENCIA

3 AÑOS A 

5


 BLANCA BUENO RODRÍGUEZ

4º ESO A 


 PAULA ARIZA JIMÉNEZ

1º ESO B 

7


 DIEGO CASTRO FERRER

6º B 

8


 LUCÍA GALLEGO PASCUAL

1º B 

9


 CLARA DELGADO FERNÁNDEZ

1º B 

10


 LOLA GUZMÁN LANZAS

2º A 

11


 ÁNGEL CABELLO MÉNDEZ TRELLES

2º B 

12




FINALISTAS CALENDARIO APA 2020


 ELENA GARCÍA VILLAR  

2º ESO B

1

 ROSA Mª BARRANCO BAREA 

1º ESO B

2

 CANDELA PALACIOS ENCINAS  

1º ESO A

3

 ROSA Mª BARRANCO BAREA

1º ESO B

4

 ALONSO ARROYO PELÁEZ

1º ESO A

5

 MARÍA LÓPEZ ESCAÑO

2º ESO B

6

 ALICIA GARRIDO PALACIOS

4º A

7

 JESÚS de Mª FERNÁNDEZ ARAGÜEZ 

2º ESO A

8

 NAGORE BERMÚDEZ REVILLA

3º B

9

 DAVID MEDINA SALA  

2º B

1

 JAVIER BAREA RECIO 

5º B

2

 ANTONIO LÓPEZ GÁMEZ  

4 AÑOS A

3

 EVELYN MORENO QUINTERO

1º B

4

 MARCO ANTONIO DÍAZ FRAZZI

2º A

5

 AUGUSTA SANTIAGO MILES

2º A

6

 ISABEL PEÑA PITA

2º B

7

 MARÍA GARCÍA MATA 

1º A

8

LAURA MUÑOZ

3º B

9

 

Dosatic S.L. © 2020
Site desarrollado por DYNAMO 3.5

Política de Privacidad